massage-prof.com
При поддержке центра Энергоинформационного развития и досуга "UNIVERSUM"
Этот массаж – гавайская форма работы с телом. История этой практики насчитывает 4000 лет. Родом с Полинезийских островов, массаж тесно связан с верой и знаниями древних людей.

Незабываемая, очень сильная психологическая, физическая форма релаксации. Не имеющая аналогов техника по силе воздействия на организм с целью оздоровления, восстановления обменных процессов, освобождение от стрессов, и возможность изменений к лучшему в своей личной жизни.

В массаже Ломи-Ломи собраны разнообразные техники, основанные на плавных, скользящих движениях с применением специально приготовленных масляных растворов, под специально подобранную музыку.

Все социальные проблемы, возможные личные неудачи, стресс, глубоко ранят душевную организацию человека. Когда стрессовое состояние продолжается довольно долго, а затем наступает стресс, который может стать причиной различных заболеваний.

Рекомендации к массажу: мигрени, возвращающиеся боли по разным причинами, н ... Читать дальше »
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1238 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Среди европейцев принято считать, что единственное эффективное средство оставаться здоровым и гибким - это йога. Однако тайский массаж - наиболее простой способ достижения такого же и даже большего эффекта, причем для этого с вашей стороны почти не требуется усилий. Данная книга поможет овладеть богатым набором приемов тайского массажа и научит последовательности их выполнения, что поможет вам поддерживать свое тело в оптимальном состоянии. Некоторые методы можно использовать в качестве лечебных процедур.

Неизбежное следствие старения тела - утрата подвижности и гибкости. Конечно, молодость души гораздо важнее, чем возраст физический, однако то и другое взаимосвязаны, так что последнее также весьма немаловажно. Тайская система массажа уникальна в том отношении, что надолго сохраняет молодость организма.

Многие методы, используемые в тайской теме, предназначены для освобождения потока внутренней энергии и для его стимуляции - иными словами, для устранения преград ... Читать дальше »
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1204 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Это один из наиболее экзотических видов массажа, происхождение которого связано с традициями островов Маскаренского архипелага, в том числе острова Маврикий, расположенных в Индийском океане. В ходе массажа применяются специальные бамбуковые палочки, наполовину заполненные зерном. Ароматы эфирных масел, используемые в процессе массажа мысленно перенесут Вас на остров сказочной красоты с белыми песчаными пляжами и буйной тропической зеленью. Креольский массаж обладает чудесным релаксационным и антистрессовым свойствами. Он эффективно улучшает кровообращение, особенно венозное, может помочь справиться с болевыми ощущениями. Оказывает положительное воздействие на лимфоток, улучшает питание тканей и клеток, ускоряет обменные процессы во всем организме человека.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1157 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Массаж проводится бамбуковыми вениками, которые состоят из прутьев длиной более 40 см. Прикасаясь к телу, бамбук создает с ним резонанс, вибрацию, благодаря чему оказывается благоприятное воздействие не только на кожу и мышцы спины, но и на все тело, и даже на внутренние органы.

Бамбуковый веник является экологически чистым, природным массажером. Он прочный, упругий, гибкий. Этими свойствами уникальное растение делится с человеком через процедуру массажа.

Благодаря ритмичной и быстрой технике постукиваний оказывается стимулирующее воздействие на организм, улучшается кровообращение и снимается мышечное напряжение. Массажист, наносит вениками удары, начиная с небольших и нечастых, увеличивая силу хлопков к концу процедуры.

Самурайский массаж предупреждает развитие дряблости кожи, препятствует появлению растяжек, отечности, способствует лимфодренажу, корректирует фигуру.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1299 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Эта методика поможет вам очистить тело от шлаков и токсинов, повысить уровень энергетики всего организма и преодолеть болезненность и хрупкость тела.

Предлагаемая техника массажа обладает очень высокой эффективностью и может применяться для лечения и профилактики болезней самостоятельно. Массаж оказывает на организм двойное воздействие:

1. Общее, неспецифическое повышение энергетики, ощущение эйфории, бодрости и радости, чувство удовлетворенности, которые наступают во время выполнения массажа.
2. Долгосрочное пролонгированное специфическое воздействие. Во время массажа "веник" создает вибрирующее воздействие, которое проникает глубоко в ткани органов и костей.

Вследствие воздействий вибрации:

- открываются капилляры и поры в мягких тканях и костях организма;
- устраняются застойные очаги крови, улучшается снабжение органов кислородом и питательными веществами;
- улучшается циркуляция лимфы, интенсифицируется вывод шлаков ... Читать дальше »
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1774 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Это одно из направлений ОННУРИ медицины, разработанной южно-корейским профессором Пак ЧжеВу. В переводе с корейского языка Су – кисть, Джок – стопа. Методика Су-Джок диагностики заключается в поиске на кисти и стопе в определенных зонах, являющихся отраженными рефлекторными проекциями внутренних органов, мышц, позвоночника болезненных точек соответствия (су-джок точки соответствия), указывающих на ту или иную патологию. Обладая большим количеством рецепторных полей, кисть и стопа связанна с различными частями человеческого тела. При возникновении болезненного процесса в органах тела, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия» - связанные с этими органами. Находя эти точки, суджок (су-джок) терапевт может помочь организму справится с заболеванием путем их стимуляции иглами, магнитами, мокасми (прогревающими палочками), модулированным определенной волной светом, семенами (биологически активными стимуляторами) и прочими воздействиями в зависимости от нужд выбранной мето ... Читать дальше »
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1144 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Шиацу - это родовое название многочисленных приемов, связанных общим принципом - верой в животворную силу, известную под названием ци, которая течет по системе каналов, или меридианов, расположенных по всему телу. Каждый меридиан связан с определенным органом или психофизической функцией, и с его ци можно контактировать в определенных точках - это его акупунктурные точки, называемые по японскицубо. При хорошем состоянии здоровья превалирует сбалансированность, и ци течет по меридианам ровно, как топливо по трубопроводу, обеспечивая все части тела. Но когда тело ослаблено неправильным образом жизни, эмоциональным стрессом или травмой, ци распределяется неравномерно - в некоторых областях ее слишком много, а в других - слишком мало, в результате чего возникает болезнь.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1126 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Универсальная методика коррекции фигуры, гармонично сочетающая в себе физический тренинг и массаж. Самая эффективная методика коррекции фигуры в салонах и СПА центрах на сегодняшний день. Предназначена для женщин и мужчин, желающих в сжатые сроки приобрести хорошую физическую форму — сбросить лишний вес, уменьшить объемы тела в необходимых и проблемных зонах, значительно уменьшить проявления целлюлита; путем увеличения тонуса мышц — улучшить пропорции тела.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1159 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

«Краниосакральная терапия» — комплекс теорий и техник, первоначально разработанных В. Сазерлэндом. Основывается на утверждении, что кости черепа якобы совершают микроскопические движения, происходящие в определенном ритме. Утверждается, что краниальнаяостеопатия основывается на «первичном дыхательном механизме» — ритме пульсирования «ликвора», который может быть определен только при особо развитой чувствительности врача. Некоторые остеопаты считают, что исправление дисфункции импульсов краниального ритма воздействием рук на кости черепа, увеличивает «ток ликвора» к периферическим нервам, тем самым улучшая процессы метаболизма.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1172 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

Аппаратный массаж заключается в том, что воздействие на поврежденные органы и ткани осуществляется с помощью специальных аппаратов. В настоящее время известно большое количество самых разных по внешнему виду, характеру и степени воздействия приспособлений для проведения массажа.

Главным достоинством аппаратного массажа является экономия времени и возможность проведения процедуры самостоятельно, без массажиста. Однако, с другой стороны, во время проведения аппаратного массажа невозможно вести контроль за массируемым участком тела так, как это осуществляется при мануальном массаже.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1143 | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3