massage-prof.com
При поддержке центра Энергоинформационного развития и досуга "UNIVERSUM"
Главная » 2014 » Август » 15 » Роллинг массаж
Роллинг массаж
Большинство приемов этой техники массажа построены на совершенно иных, непривычных большинству массажистов принципах движения тела.
Большое внимание при ее изучении уделяется эргономике работы, правильной осанке, стойкам, движениям рук и ног массажиста, обеспечивающим наиболее эффективное выполнение приемов массажа при меньшей утомляемости и профилактике профессиональных заболеваний массажиста, связанных с локальными перегрузками.

Приемы техники «Пресс-Роллинг» представляют собой катящие движения, производимые различными частями кистей рук и предплечий. Техника «Пресс-Роллинг» достаточно универсальна. Глубина и сила воздействия могут варьироваться от самых легких до глубоких и интенсивных. Скорость проведения приемов также различная, в зависимости от желаемого результата.

По оказываемому воздействию на организм пациента техника «Пресс-Роллинг» близка к разминанию. Овладев ею массажист значительно обогащает свой «арсенал» приемов и разнообразит работу, что позволяет в каждом случае точнее подбирать необходимые приемы и сделать более разнообразной нагрузку на самого массажиста.

Изучение «Пресс-Роллинг» массажа призвано существенно обогатить и разнообразить «арсенал» приемов массажиста, открыть перед ним комплекс принципиально новых техник и показать еще одно направление для продвижения к профессиональному совершенству.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1681 | Добавил: Denis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar