massage-prof.com
При поддержке центра Энергоинформационного развития и досуга "UNIVERSUM"
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » ОБУЧЕНИЕ ОСТЕОПАТИИ В ЗАПОРОЖЬЕ
ОБУЧЕНИЕ ОСТЕОПАТИИ В ЗАПОРОЖЬЕ
22-23 октября 2016 г. приглашаем всех желающих пройти V Модуль двухгодичного цикла обучения остеопатии и психодинамики. 

В программе курса:

Модуль 5. Мягкие биомеханические и эмбриональные связи 22-23 октября 2016г.

 

Мягкие биомеханические и эмбриональные связи.

Этот семинар, переходная модель от структурной остеопатии к висцеральной. На семинаре будут рассмотрены методы лечения внутренних органов, а так же их эмбриональные связи с жесткими структурами тела.

Известно, что мышца управляется центральной нервной системой. Биомеханика рассматривает, что происходит с состоянием и положением мышцы в результате нервных влияний, т. е. связь линейных перемещений концов мышц (кинематика движения) и усилий, развиваемых ею (динамика движения). Механика мышечного сокращения заключается в связи напряжений в мышце с её деформацией.

Для полного описания биомеханических свойств мышц используют следующие определения:

  • жёсткость – способность противодействовать прикладываемым силам. Она проявляется как упругость и квазижесткость;
  • релаксация – падение напряжения (натяжения) с течением времени;
  • прочность – понимается как прочность на разрыв.

На семинаре будет рассмотрена, биокинематика шейного отдела и верхнего плечевого пояса в тканевом толчке по костным передачам. Биокинематика поясничного отдела и пояса нижних конечностей в тканевом толчке по костным передачам.

Висцеральная терапия - нормализация положения, снятие спазмов с внутренних органов, имеющих функциональные нарушения, методом ручного воздействия через прямые мышцы живота. Висцеральная остеопатия, за счет оптимизации местного кровотока и нервной регуляции, позволяет устранять многие хронические патологические состояния (холециститы, гастриты, колиты и т.п.) на уровне брюшной полости – даже при их инфекционной обусловленности. Так же висцеральная остеопатия благоприятно влияет на работу урогенитальной сферы, помогая многим женщинам избавиться от хронических болезненных процессов на уровне матки, труб и яичников, а мужчинам восстановить потенцию и избавиться от хронических воспалительных процессов в простате.


ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!!!

066-475-99-33; 063-295-45-63; 068-333-61-86
Тарасова Анна (Организатор)
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1050 | Добавил: anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar