massage-prof.com
При поддержке центра Энергоинформационного развития и досуга "UNIVERSUM"
Главная » 2014 » Август » 15 » Медовый массаж
Медовый массаж
Эффективность и лечебные свойства медового массажа чрезвычайно разнообразны.
Медовый массаж отличается специфичной массажной техникой, при которой мед довольно быстро впитывается в кожу, а его активные и полезные составляющие попадают в кровь и участвуют в обмене веществ.

Мед является чрезвычайно полезным веществом, содержащим множество необходимых человеку витаминов, минералов и микроэлементов. Все эти полезные вещества, ранее переработанные пчелами, уже готовы к усвоению, поэтому организму вовсе не требуется тратить свою энергию на их переработку.

Массаж с медом является не только лечебным, но еще и противомикробным. Впитываясь, мед создает барьер для бактерий и вирусов, способствует быстрому заживлению поврежденных участков кожи.

Медовый массаж является прекрасным средством для очищения кожи.
Техника массажа включает весьма интенсивные движения, обладающие эффектом пилинга.
Медовый массаж улучшает кровообращение, питает кожу.
После такого массажа поры кожи раскрыты, кожа дышит, клетки насыщаются кислородом.
Мед — как губка, впитывающая в себя всю грязь, поглощает токсины и шлаки, вредные вещества из организма.
Именно поэтому при проведении медового массажа вместо прозрачного меда можно увидеть серые, грязновато-желтые, мутные хлопья.
Мед участвует в обмене веществ, что благотворно влияет на весь организм.
Медовый массаж улучшает регенерирующую функцию тканей и органов человека, благотворно влияет на работу нервной системы, вегето-сосудистой системы, а также на работу всех органов тела человека.

Медовый массаж рекомендуется людям с пониженным иммунитетом, склонным к простудным заболеваниям, людям с затяжной пневмонией, бронхитом, астмой.
Медовый массаж излечивает такие заболевания, как остеохондроз, снимает боли в спине, нормализует давление, нормализует функционирование костной системы организма, всех суставов и мышц, является отличной профилактикой умственного и физического труда.

Такой массаж прекрасно справляется с депрессивными состояниями, неврастенией, нарушениями сна, снимает стресс и избавляет от усталости.
Медовый массаж имеет ярко выраженный антицеллюлитный эффект, однако, необходимо помнить, что массаж с медом должен проводиться полностью на все тело, а уже потом должны прорабатываться проблемные зоны бедер и живота.
Медовый массаж резко ускоряет обменные процессы в организме, и, если такие процессы ускорятся только в одной зоне человеческого тела, то другим зонам будет нанесен только вред.
Настоящий медовый массаж, имеющий целительные свойства, охватывает все тело.
При таком массаже особое внимание уделяется массажированию конечностей.
Категория: Виды массажа | Просмотров: 1183 | Добавил: Denis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar